Автор Тема: Черная кошка  (Прочитано 1168 раз)

Оффлайн advigs

• Administrator
    • Ладыжинский форум
Черная кошка
« : Июль 18, 2016, 22:22:59 »
Я лично не верю в приметы связанные с этим милейшим животным.
Хотя люди болтают разное.
Когда мне скажем утром, черный кот или кошка перебегает дорогу, я в качестве оберега
говорю животному вслух "спасибо дружище".
Это я благодарю его за предупреждение и стараюсь быть бдительным.
Вы знаете, помогает.
Телефонная связь с adminом  Ладыжинского форума +38 098 680 25 28

Оффлайн Sailor

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
Re: Черная кошка
« Ответ #1 : Июль 18, 2016, 22:52:31 »
Всем желаю здравствовать.
Про котов. Есть поверье, что черная кошка на корабле к счастливому плаванию.
И это абсолютная правда.
Животное просто одним своим видом привносит покой и умиротворение.
Но поговаривают, что котам обязательно необходим ошейник из медной проволоки.
Вроде как он их экранирует от каких то полей магнитных.

Оффлайн isaboy

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
« Ответ #2 : Август 07, 2016, 23:24:39 »
здорово мне нравиться это милейшее животное. я не суеверный. так что я не верю там всяким словам
всего хорошего вам...

Оффлайн Olli

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
« Ответ #3 : Август 09, 2016, 01:12:20 »
Я когда-то может и была суеверна к черным кошкам, но однажды, моя кошка практически белого окраса собиралась окотиться в очередной раз, а я все думала, ну куда их, придется потопить (прости Господи).
И вот снится мне сон, как кто то говорит мне, голос, знаю, собралась котят топить, но твоя кошка родит на большой церковный праздник троих ( и тут во сне вместе с голосом как кино вижу, как один за другим рождаются котята и последний абсолютно черный) котят, не бери грех на душу, раздашь, а черного оставь себе, он принесет удачу.
Проснулась, думаю вот это дааа.. Да и не может черный родиться, всегда беленькие были или серенькие))
И тут на пасху рожает моя красавица троих, и последний черный-черный. У меня аж руки затрусились, вспомнив сон. Конечно, кошечек раздали а черного оставили, имя так и не придумали, был он у нас просто Чернушиком, прожил около 10 лет с нами.
Незнаю, как удача, может и была, а уж приметы, понятное дело-бред))

Оффлайн Kot

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
« Ответ #4 : Август 10, 2016, 13:52:54 »
Одна из самых лучших тем на вашем сайте.
Я рад что вы создаете такие темы!!! Лутше не верти этой примете ведь все кошки и коты мылые животные
А эта примета очередная фантазия выдумшика.

Оффлайн Olli

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
« Ответ #5 : Август 17, 2016, 00:31:08 »
Одна из самых лучших тем на вашем сайте.
Я рад что вы создаете такие темы!!! Лутше не верти этой примете ведь все кошки и коты мылые животные
А эта примета очередная фантазия выдумшика.
Полностью согласна! Есть такая поговорка "Без кота и жизнь не та".))) И это точно, а черные кошки вообще такие красавицы, грациозные, гордые, может поэтому о них слагают суеверия всякие?)))

Оффлайн tanya

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
« Ответ #6 : Август 26, 2016, 19:40:03 »
Милейшее животное -как мне его жаль) . Есть ведь даже песня о подобных приметах .Правда это ретро песня, ее исполняла Пьеха ). Могу представить сколько бед переносят эти коты  :'(. Но отношение к  черным котам у разных людей абсолютно разные . Вот некоторые считают что черный кот-это оберег дома . Лично я смотрела видео и один закарпатский мольфар(колдун) утверждал что черный кот -талисман дома и бережет домочадцев от несчастий. Нужно проверить и завести кота ...А вдруг работает?

Оффлайн tanya

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
« Ответ #7 : Август 27, 2016, 20:14:40 »
Я лично не верю в приметы связанные с этим милейшим животным.
Хотя люди болтают разное.
Когда мне скажем утром, черный кот или кошка перебегает дорогу, я в качестве оберега
говорю животному вслух "спасибо дружище".
Это я благодарю его за предупреждение и стараюсь быть бдительным.
Вы знаете, помогает.

Мудро поступаете! Я вспомнила небольшой нюанс ! Оказывается ,что черная кошка перебегает дорогу и не всегда "сигнализирует нам о беде, нужно учесть как она перебегает дорогу! Так если вы мужчина и кошка перебегает дорогу слева на право можете не беспокоится -вас беда не коснется -это "сигнал" для женщин (это экстрасенс один знаменитый рассказал).

Оффлайн advigs

• Administrator
    • Ладыжинский форум
« Ответ #8 : Август 28, 2016, 07:29:53 »

Так если вы мужчина и кошка перебегает дорогу слева на право можете не беспокоится -вас беда не коснется -это "сигнал" для женщин (это экстрасенс один знаменитый рассказал).
tanya спасибо за сообщение.
Думается мне что экстрасенс говорит не правду.
Если зверушка является носителем чего то такого что влияет на нас принося именно несчастье, то что это?
И потом, если это что то работает избирательно по половому признаку да еще и с учетом направления движения?
А Если животное подает нам сигнал, то кто сигнализирует нам об этом?
Ведь, согласитесь зверь не может заниматься именно нами и именно нам сообщать о грядущем несчастье.
То есть кто то должен его направить. Кто он?
Ну согласитесь - эти экстрасенсы просто шарлатаны.
Или черные кошки это перевоплощенные ведьмы. Но это же абсурд!

Мое мнение - животное не виновно.
Телефонная связь с adminом  Ладыжинского форума +38 098 680 25 28

Оффлайн tanya

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
« Ответ #9 : Август 28, 2016, 20:34:41 »
Так если вы мужчина и кошка перебегает дорогу слева на право можете не беспокоится -вас беда не коснется -это "сигнал" для женщин (это экстрасенс один знаменитый рассказал).
tanya спасибо за сообщение.
Думается мне что экстрасенс говорит не правду.
Если зверушка является носителем чего то такого что влияет на нас принося именно несчастье, то что это?
И потом, если это что то работает избирательно по половому признаку да еще и с учетом направления движения?
А Если животное подает нам сигнал, то кто сигнализирует нам об этом?
Ведь, согласитесь зверь не может заниматься именно нами и именно нам сообщать о грядущем несчастье.
То есть кто то должен его направить. Кто он?
Ну согласитесь - эти экстрасенсы просто шарлатаны.
Или черные кошки это перевоплощенные ведьмы. Но это же абсурд!

Мое мнение - животное не виновно.

Само животное как раз помогает ,предупреждает -будьте предельно осторожны ,вас ждут неприятности,если вы верите в эту примету , а если нет -вы просто ведь не обратите внимание на кошку (даже черную ). Хотя в средневековье черного кота брали на борт корабля как талисман- на удачу( и не дай Бог ее выкинуть за борт-жди беды). А вот экстрасенсы не все и шарлатаны ,их конечно мало ,но есть и способные люди.

Оффлайн tanya

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
« Ответ #10 : Август 29, 2016, 21:25:25 »
.
Полностью согласна! Есть такая поговорка "Без кота и жизнь не та".))) И это точно, а черные кошки вообще такие красавицы, грациозные, гордые, может поэтому о них слагают суеверия всякие?)))

Как вы правы! Во все времена ведь почитали кошек, а особо в Древнем Египте -их обожествляли ,делали из них мумий ,а убийство кошки наказывалось самым строгим образом , Да что говорить ,ведь если подумать -кошки приносят несравненную пользу - уничтожают грызунов , а в Египте - еще и змей ). А вот черный кот просто слишком уж незаметен в темноте - отсюда и не любовь(возможно)) .

Оффлайн tanya

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
« Ответ #11 : Август 30, 2016, 21:38:09 »
Я вот тут подумала и вспомнила "положительные стороны" этого милого существа  -оказывается она несет массу позитива и может принести счастье в дом , так в США именно черную кошку пускали первую в построенный дом (и притом бродячую!),затем кошку откармливали и вычищали ,ну и в последствие это был "живой " талисман дома. А вот в Великобритании на свадебной церемонии ждут когда начнет чихать кошка -это знак удачного брака).

Оффлайн МарьяшККа

• Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
« Ответ #12 : Октябрь 24, 2016, 19:03:15 »
Моя кошка так редко чихает, что если бы по ней судиди о счастливости браков, то таковые находились бы раз в 5-6 лет))))

Оффлайн Svetacak

• Monte
  • Newbie
  • *
  • Ладыжинский форум
Черная кошка
« Ответ #13 : Апрель 03, 2017, 15:45:10 »
Вспомнила одну шутку про кошку.
Если в Москве дорогу перебежала черная кошка, то значит ей очень сильно повезло.
без подписи

Оффлайн Vasyavasin

• Newbie
  • *
« Ответ #14 : Апрель 25, 2017, 08:26:16 »
Всем привет  :)

У меня кот, просто кот, без имени.
Когда маленьким был так я его называл котейко.
Лягу бывало на диван, творчески подремать, а он мне на живот запрыгнет, и мурлычет.
Всем знакомо  :)
Говорят, что коты болячку чувствуют.
Таки да, на узи показало поджелудочную  :o